Julio Alberto - profesor de AutoCAD - Madrid
1ra clase gratis
Julio Alberto - profesor de AutoCAD - Madrid

El perfil Julio Alberto y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Julio Alberto

  • Tarifa por hora C$546
  • Tiempo de respuesta 3h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Julio Alberto ha acompañado desde que se unió a Superprof

    50+

    Número de estudiantes que Julio Alberto ha acompañado desde que se unió a Superprof

Julio Alberto - profesor de AutoCAD - Madrid
  • 5 (5 opiniones)

C$546/h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • AutoCAD
  • SketchUp
  • Revit
  • CAD
  • Autodesk - 3ds Max

Arquitecto imparte clases de AutoCAD, Revit, 3ds Max, V-Ray, SketchUp, Lumion y Photoshop en línea de manera remota; también te puedo ayudar con tu proyecto, planos arquitectónicos o renders

  • AutoCAD
  • SketchUp
  • Revit
  • CAD
  • Autodesk - 3ds Max

Lugar de las clases

Superprof Estrella

Julio Alberto hace parte de los mejores profesores de AutoCAD. Perfil de calidad, excelencia en su diploma, responde rápidamente, ¡sus alumnos le adoran!

Acerca de Julio Alberto

Estudié la licenciatura en Arquitectura en el Centro Universitario de Arte, Arquitectura y Diseño por parte de la Universidad de Guadalajara.

Cuento con más de doce años de experiencia utilizando software afín a la carrera, al diseño y a la construcción; tengo tres diplomas y certificaciones en 3ds Max, Revit, V-Ray y Photoshop.

ver más

Acerca de la clase

  • Educación Básica
  • Educación Media
  • Seconde
  • +8
  • niveles :

    Educación Básica

    Educación Media

    Seconde

    Ciclo Diversificado

    Carrera Técnica

    Facultad

    Formación para Adultos

    Principiante

    Intermedio

    Avanzado

    Niños

  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

¡Hola, soy Julio Alberto!

Me gusta crear conocimiento a partir de la práctica y la constancia en el menor tiempo posible con ejemplos reales e información actualizada, sin importar el nivel de dominio del software, experiencia, edad o habilidades.

Palabras clave de mi clase: Comandos, planos, impresión, 2D, 3D, isométricos, bibliotecas, modelado, texturas, materiales, realismo, renders, láminas, ilustraciones, postproducción.

Mis clases son prácticas, no pierdas el tiempo en cursos con demasiadas personas y horas desaprovechadas, además aquí tú escoges los horarios y el lugar, incluso desde la comodidad de tu casa.

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • C$546

Tarifas de los paquetes

  • 5h: C$2.727
  • 10h: C$5.455

En línea

  • C$504/h

clase gratis

Esta primera clase gratis con Julio Alberto, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 30min

Profesores de AutoCAD similares

  • Florencia

    Madrid, España & En línea

    5 (274 opiniones)
    • C$834/h
  • Catalina

    Madrid, España & En línea

    5 (26 opiniones)
    • C$709/h
    • 1ra clase gratis
  • Julio Alberto

    Guadalajara, México & En línea

    5 (45 opiniones)
    • C$419/h
    • 1ra clase gratis
  • Aye

    , España & En línea

    5 (17 opiniones)
    • C$1.043/h
    • 1ra clase gratis
  • Maria

    Madrid, España & En línea

    4.9 (23 opiniones)
    • C$1.049/h
  • Penélope

    Madrid, España & En línea

    5 (8 opiniones)
    • C$1.168/h
  • Mauricio

    Retiro, Argentina & En línea

    4.9 (9 opiniones)
    • C$872/h
    • 1ra clase gratis
  • Diego Alberto

    Ciudad de México, México & En línea

    4.9 (13 opiniones)
    • C$736/h
  • Lucila

    Madrid, España & En línea

    5 (15 opiniones)
    • C$1.175/h
  • Céu

    Valencia, España & En línea

    5 (13 opiniones)
    • C$709/h
  • Leonardo

    Florencio Varela, Argentina & En línea

    5 (28 opiniones)
    • C$446/h
  • Rob Alejandro

    Heroica Puebla de Zaragoza, México & En línea

    5 (13 opiniones)
    • C$484/h
    • 1ra clase gratis
  • Ildefonso

    Madrid, España & En línea

    5 (12 opiniones)
    • C$1.251/h
  • Franck

    Deuil-la-Barre, Francia & En línea

    5 (8 opiniones)
    • C$1.259/h
    • 1ra clase gratis
  • Paula

    Rosario, Argentina & En línea

    5 (13 opiniones)
    • C$498/h
  • Martina

    Caballito, Argentina & En línea

    5 (17 opiniones)
    • C$872/h
  • Maximiliano

    Zapallar, Chile & En línea

    5 (8 opiniones)
    • C$594/h
    • 1ra clase gratis
  • Alba

    Barcelona, España & En línea

    5 (14 opiniones)
    • C$2.098/h
  • Facundo

    Montevideo, & En línea

    5 (9 opiniones)
    • C$318/h
    • 1ra clase gratis
  • Gael

    Madrid, España & En línea

    5 (8 opiniones)
    • C$839/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    autocad